Оперативники наркоконтроля Гомельщины задержали четверых наркокурьеров, изъято более 500 г психотропа

Ночью 20 ноября милиционеры задержали в Гомельском районе 23-летнего неработающего жителя городского поселка Тереховка Добрушского района. При личном досмотре у него нашли пакет с порошкообразным веществом. По заключению эксперта Государственного комитета судебных экспертиз по Гомельской области, это пара-метилэфедрон. В квартире, которую арендовал задержанный, как выяснилось, наркокурьер интернет-магазина по распространению наркотиков, был обнаружен стандартный для подобного занятия набор: весы, zip-пакеты, изоленту.

На следующий день в Новобелицком районе Гомеля в руки милиционеров попал 32-летний горожанин с мефедроном, который предназначался для дальнейшего сбыта. А спустя 10 минут в сети оперативников оказались  два 17-летних жителя Пинска. У парней с собой был пакет с тем же психотропом. Из оборота выведено более 500 граммов особо опасного вещества.

По факту незаконного оборота наркотических средств возбуждено уголовное дело. Санкции статьи обвинения предусматривают лишение свободы на срок от 10 до 20 лет. Все фигуранты арестованы.

– Операцию по изобличению организованной группы, распространявшей синтетические наркотики в регионе, оперативники областного наркоконтроля провели совместно с коллегами из Гомельского РОВД при силовой поддержке бойцов ОМОНа, – уточнили в отделении информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома.




Фото УВД Гомельского облисполкома. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter