«Оперативники были вынуждены стрелять по колесам». В Минске задержали наркоторговца, который покупал наркотики за криптовалюту

25 января сотрудники отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Первомайского РУВД Минска при силовой поддержке бойцов СОБР МВД задержали 34-летнего безработного минчанина, который промышлял тем, что продавал наркотики по принципу «из рук в руки».




Установлено, что покупатели наркотиков перечисляли продавцу деньги на банковскую карту, а он конвертировал их в криптовалюту, за которую затем покупал крупные партии психотропов, рассказала SB.BY официальный представитель Первомайского РУВД Минска Екатерина Добровольская:

— Задержание произошло на проспекте Независимости 25 января примерно в половине восьмого вечера. При этом оперативники были вынуждены стрелять по колесам. Для этого сотрудники правоохранительных органов подъехали максимально близко, чтобы между ними и машиной, в которой пытались скрыться продавец и покупатель наркотиков, не было других авто. После того, как машина остановилась, движение по проспекту некоторое время было затруднено. Но вскоре оказалось восстановлено. 



В ходе обыска у продавца было обнаружено и изъято 10,3 грамма психотропного вещества белого цвета, у покупателя — 0,6 грамма. Эксперты ГКСЭ установили, что изъятое порошкообразное вещество содержит в своем составе особо опасное психотропное вещество – пара-метилэфедрон.

По данному факту в отношении продавца, который занимался продажей наркотиков больше года, возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 328 УК. В отношении покупателя заведено уголовное дело по части 1 статьи 328 УК.

                                                                                                                 Фото: ГУВД Мингорисполкома и УГКСЭ по Минску
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter