Опасно для жизни: звезды, чей отдых закончился плачевно

Разве думаем мы, собираясь на курорт, что последствия этого отдыха могут стать печальными? А ведь от несчастья не застрахован никто, даже знаменитости, заплатившие за удовольствие отдохнуть немалые деньги. Рассказываем о том, кто из звезд пострадал на курортах.

Майкл Дуглас

ok-magazine.ru

Серьезную травму можно получить, даже заплатив огромную сумму денег за отдых. Так Майкл Дуглас в 1980 году уже не впервые отдыхал в Аспене – самом дорогом горнолыжном курорте США и решил в очередной раз покататься на лыжах. Во время спуска актер упал и повредил спину. Травма оказалась настолько серьезной, что Майкл три года был прикован к постели, из-за чего ему пришлось сделать большой перерыв в актерской карьере. Вернулся на экраны он лишь в 1983 году, сыграв главную роль в фильме «Звездная палата». Казалось бы, после такого происшествия Майкл должен был забыть про лыжи на всю оставшуюся жизнь, но этого не произошло. После выздоровления он вернулся к привычному образу жизни, а чуть позже даже купил дом в Аспене, где продолжил кататься вместе со своей женой Кэтрин Зетой-Джонс.

Наташа Ричардсон

kino-teatr.ru

К сожалению, не всегда падение с лыж заканчивается реабилитацией и возвращением к привычному образу жизни. Для представительницы династии Редгрейвов отдых на горнолыжном курорте в 2009 году стал последним. Актрисы не стало в возрасте 45 лет из-за последствий падения на склонах канадского Мон-Трамблана, где Наташа отдыхала вместе с семьей. Шлема на девушке не было, от госпитализации и медицинской помощи она отказалась, убедив врачей, что прекрасно себя чувствует. Спустя некоторое время актрисе стало хуже, но сделать медики уже ничего не смогли. Актрису транспортировали в Нью-Йорк, чтобы дать близким родственникам возможность попрощаться с ней. Врачи пришли к выводу, что девушку можно было бы спасти, если бы она вовремя обратилась за медицинской помощью после падения.

Петра Немцова

tatler.ru

Чешская модель и ее муж оказались на грани жизни и смерти во время отдыха в Таиланде в 2004 году из-за начавшегося цунами. Сильнейшие волны унесли пару из бунгало, в котором они находились в тот момент. Девушке чудом удалось спастись, ухватившись за пальму, ее муж Саймон в тот день погиб. На пальме модель провела восемь часов, после чего ее спасли местные жители и отправили на вертолете в госпиталь. Диагноз оказался неутешительным: перелом таза и серьезные повреждения внутренних органов, но главное, что Петре удалось выжить. После трагедии она создала фонд, который занимается сбором средств на строительство учреждений образования в районах стихийных бедствий. Через 10 лет после случившегося модель вернулась в Таиланд, чтобы принять участие в церемонии памяти жертвам того страшного цунами.

Джим Керри

ria.ru

В 2014 году американский актер вместе с родственниками и друзьями отправился отдыхать на горнолыжный курорт в Швейцарии. Один из дней, проведенных там, закончился для Джима Керри плачевно: актер потерял контроль над сноубордом и на большой скорости врезался в дерево. От травм не спас даже шлем, мужчину на вертолете доставили в больницу. Некоторое время актер находился в тяжелом состоянии из-за травм головы, однако швейцарские врачи сделали все возможное, чтобы Джим Керри смог продолжить карьеру, хотя изначально прогнозы и были неутешительны.

Гаспар Ульель

soyuz.ru

Звезда фильма «Ганнибал: Восхождение» трагически погиб в возрасте 37 лет во время отдыха на горнолыжном курорте Ла Розьер в Савойе. Гаспар Ульель катался на трассах без шлема и в один момент столкнулся с лыжником в полной экипировке. Мужчина сильно ударился головой и сразу потерял сознание. Его тут же отправили на вертолете в больницу в Гренобле, но, к сожалению, спасти его врачи уже не смогли. Актер скончался, у него остался шестилетний сын от французской модели Гаэлли Пьетри.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter