Опасная петля

На МКАД слишком часто гибнут люди
На МКАД слишком часто гибнут люди

Минская кольцевая автодорога рискует постепенно превратиться в настоящую «братскую» могилу. Слишком часто здесь гибнут люди, все больше появляется траурных венков на обочинах.

Очередное ДТП, закончившееся трагедией, произошло на 33–м километре МКАД. Минчанин, личность которого пока не установлена, переходил дорогу в сторону центра города, когда на него наехала «Хонда», двигавшаяся по крайнему левому ряду. От удара мужчину отбросило на соседний ряд, где его переехал мчавшийся в ту же сторону, что и «Хонда», малолитражный «Форд». От двойных травм пешеход скончался на месте.

За семь месяцев нынешнего года на кольцевой погибли 15 человек. Еще большее число людей получили увечья. Вместе с тем УГАИ Минского ГУВД не собирается мириться со столь высоким уровнем травматизма на МКАД. С августа здесь разрешенная скорость движения снижена с 90 до 70 километров в час.

Кроме того, в планах ГАИ и Мингорисполкома построить по всей протяженности дороги пешеходные переходы. В зависимости от местности они будут проложены под землей или построены над лентой асфальта, опоясывающей город. В проектах предусмотрены и те и другие. Рисовать на дорожном покрытии МКАД обычные «зебры» специалисты считают нецелесообразным.

Первые переходы появятся уже в этом году, заверили в городской ГАИ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter