Опасная игра

Несколько автомобилей стали «жертвами» хулиганских выходок
Несколько автомобилей стали «жертвами» хулиганских выходок

Бушующий в европейских столицах автомобильный вандализм, видимо, не дает покоя белорусским лоботрясам, решившим поиграть в «экстремистов». За последние дни жертвами хулиганских выходок стали несколько легковых машин в разных городах страны.

В минувшие выходные в Бресте были повреждены сразу 9 автомобилей, оставленных вне охраняемой парковки.

— В преступлении подозреваются трое брестчан, — рассказал заместитель начальника Ленинского РОВД Андрей Шелест. — Двое учащихся брестских ПТУ орудовали в центре города, а студент одного из брестских вузов в одиночку громил машины в «спальном» микрорайоне. Милиция задержала всех троих по горячим следам. Парни сознались в содеянном, но так и не смогли объяснить свой поступок. Они наверняка видели по телевизору то, что творится во Франции, и захотели просто покуражиться. Разбивали стекла, кузова, выламывали внутри салона все, что можно выломать, однако ничего с собой не забирали. То есть инкриминировать банальную кражу им нельзя, поэтому по всем фактам возбуждены уголовные дела по статье «Хулиганство».

А в прокуратуру Новополоцка обратился заместитель директора объединения «Нафтан» и заявил, что на его служебную автомашину «Шкода–Октавия», находившуюся в поселке Междуречье, злоумышленник бросил полиэтиленовый пакет с горючей жидкостью.

Наконец, в ночь на среду сгорел «Мерседес» на перекрестке минских улиц Веры Хоружей и Старовиленской. По словам сотрудников охраны одного из учреждений, расположенных недалеко от места происшествия, в час ночи они услышали хлопок, а вскоре увидели горящий автомобиль. Пламя достигало высоты пятиэтажного жилого дома.

Старший инспектор Советского РОЧС Александр Витковский и эксперт научно–производственного центра минского управления МЧС Павел Каштанов, обследовав место происшествия, установили, что причина возгорания автомобиля — поджог. Кроме «Мерседеса», пострадал припаркованный рядом «Фольксваген–Гольф».

Известно, что материальный ущерб владелец «Мерседеса», работник крупной строительной фирмы, оценил в 26 миллионов рублей.

Думается, что опасным недорослям, чья неокрепшая психика излишне восприимчива к телевизионным новостям, сейчас следует дать по рукам так, чтобы им раз и навсегда стало ясно: в нашей стране у игры в «арабских подростков» — неизменно плачевный финал.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter