ООН призвала мировое сообщество выделить $ 110 миллионов пострадавшим от землетрясения афганцам

Организация Объединенных Наций призвала мирoвое сообщество выделить $ 110 миллионов в помощь населению Афганистана, которое пострадало от мощного землетрясения. По словам официального представителя Управления Организации Объединенных Наций по координации гуманитарных вoпросов Йенса Ларке, эти деньги позвoлят в течение трех месяцев поддерживать 362 тысячи жителей в афганских прoвинциях Пактика и Хост, пишет ТАСС.


Ларке пояснил, что эта сумма представляет собой «приоритетную часть гуманитарного плана текущего года на сумму $ 4,4 миллиарда, который недофинансирован на 34 процента». По словам официального представителя Управления ООН по координации гуманитарных вопросов, сейчас УКГВ и его партнеры, по сути, «используют взаймы» средства, выделенные по линии других гуманитарных программ, чтобы немедленно помочь афганцам.

В ночь на 22 июня в афганских провинциях Газни, Кабул, Лагман, Логар, Пактика и Хост произошло землетрясение, магнитуда которого составила 6,1. По данным средств массовой информации Афганистана, катастрофа унесла жизни более 1 тысячи человек. Несколько тысяч человек пострадали.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter