ООН объявила о новом партнерстве по развитию зеленой экономики

ООН объявила о новом партнерстве по развитию зеленой экономики, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Центр новостей ООН

ООН объявила о новом партнерстве по развитию зеленой экономики, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Центр новостей ООН

ООН в ближайшие семь лет будет поддерживать усилия 30 стран по внедрению стратегий, направленных на развитие зеленой экономики. Предполагается, что эти усилия приведут к созданию дополнительных рабочих мест, к более активному использованию чистых технологий и к сокращению угроз окружающей среде.

Программа ООН по окружающей среде (ЮНЕП), Международная организация труда (МОТ), Организация ООН по промышленному развитию (ЮНИДО), Учебный и научно-исследовательский институт ООН (ЮНИТАР) объявили о партнерстве по продвижению зеленой экономики. Они помогут участвующим в этом партнерстве странам сосредоточить усилия и инвестиции на создании экологически чистых технологий, развитии эффективной инфраструктуры и на специальной подготовке квалифицированной рабочей силы.

МОТ полагает, что преобразования, направленные на развитие зеленой экономики, могут затронуть жизнь 1,5 млрд. трудящихся, а это половина всей рабочей силы в мире.

В ходе первых двух лет инициатива будет сосредоточена на семи пилотных странах, которые пока еще не определены. К 2020 году проектом будут охвачены 30 государств.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter