ООН и белорусские партнеры определяют стратегию сотрудничества до 2020 года

Семинар по стратегическому планированию Рамочной программы ООН по оказанию помощи Беларуси в целях развития на 2016-2020 годы проходит 18-19 июня. В нем принимают участие главы представительств агентств ООН в Беларуси, представители правительства, частного сектора экономики, негосударственных организаций.

Представитель Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) Юрий Оксамитный на открытии семинара выразил надежду, что эта встреча партнеров ООН в области развития позволит обозначить спрос на основные экспертные услуги ООН, выделить стратегические цели взаимодействия.

Участники мероприятия обсуждают проблематику устойчивого развития Беларуси. В результате этих дискуссий представители ООН и национальных партнеров определят приоритетные области сотрудничества между Беларусью и ООН на 2016-2020 годы. Эти приоритеты в дальнейшем воплотятся в конкретные задачи и проекты, которые будут реализованы в будущем пятилетии в Беларуси.

В настоящее время в Беларуси реализуется Рамочная программа по оказанию помощи Беларуси в целях развития на 2011-2015 годы - первая совместная стратегия агентств системы ООН, работающих в стране, подготовленная в сотрудничестве с правительством и партнерами. Программа поддерживает национальные приоритеты страны и способствует достижению Целей развития тысячелетия, а также выполнению других международных обязательств в области развития. В Беларуси уже приступили к стратегическому планированию второй рамочной программы.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter