ООН: 750 тысяч человек в мире уже умирают от голода

Количество страдающих от голода людей на планете неуклонно растет. Сейчас насчитывается около 750 тысяч человек, которые погибают от истощения, десятки миллионов людей находятся на грани голода, сообщает БЕЛТА


Такая статистика приводится в опубликованном докладе Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) и Всемирной продовольственной программы (ВПП). 

По данным ООН, большая часть голодающих проживает в таких странах, как Африка, Афганистан, Шри-Ланка, Сирия. Недавно в этот список попала Украина. 

В докладе отмечается, что недостаток продовольствия в мире достигла самых крупных масштабов в этом веке. При этом сложившаяся ситуация может обострится в скором времени. 

Отмечается, что причин для роста числа людей, страдающих от голода, сегодня немало. Это и климатические изменения, которые становятся пагубными для урожая, и экономический кризисы, и пандемия коронавируса, и вооруженные конфликты. К примеру, текущий конфликт в Украине спровоцировал повышение цен на продовольствие и топливо в глобальных масштабах.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter