ОНТ объявил о запуске масштабного мультимедийного флешмоба «Гимн 2.0»

В 2019 году Беларусь отмечает сразу несколько знаменательных дат: четверть века главному правовому фундаменту страны – Конституции, 75 лет со дня освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Войти в историю есть шанс и у каждого белоруса: телеканал ОНТ объявил о запуске флешмоба «Гимн 2.0», в котором может поучаствовать каждый.

Такая акция далеко не новая – в декабре 2002 года по инициативе телеканала ОНТ в стране впервые прошла акция «Споем гимн вместе». Впоследствии она переросла в традицию независимой Беларуси, в которой с удовольствием участвуют как профессиональные музыканты, так и простые граждане, а также известные персоны: государственные деятели, выдающиеся спортсмены и артисты.

Первыми участниками стали оперный певец и солист Большого театра Беларуси Владимир Громов, телеведущая ОНТ Екатерина Тишкевич, представительница Беларуси на XV Международном детском конкурсе «Витебск-2019» Ксения Галицкая, хоккеист молодежной команды «Динамо-Минск», рабочий Минского автомобильного завода, представитель силовой структуры, а также простой прохожий.

Спеть гимн может любой, для этого не нужны выдающиеся вокальные данные и дорогая аппаратура. Все, что требуется, – просто спеть от души и снять на обычный телефон или планшет, а после отправить на ОНТ. Петь гимн можно из любой точки мира, а видео прислать через форму на сайте телеканала до 1 июня 2019 года. Также можно прийти на стенд ОНТ на Международной специализированной выставке «СМИ в Беларуси» 2 мая с 14.00 до 18.00, 3 мая – с 11.00 до 18.00, 4 мая с 9.00 до 14.00, и операторы запишут исполнение на месте. Кульминация акции пройдет в День Независимости 3 июля 2019 года во время праздничного концерта у стелы «Минск – город-герой» и в эфире телеканала ОНТ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter