ОНТ ищет родственников

Быть звездой телеэкрана и хрустеть чипсами перед телевизором - далеко не одно и то же.
Быть звездой телеэкрана и хрустеть чипсами перед телевизором - далеко не одно и то же. Абсолютному большинству зрителей работа на телевидении представляется залогом интересной жизни, полной новых знакомств и даже приключений. Хотя... Хотя какие тут могут быть "хотя"? Это действительно так. Оттого количество желающих пройти кастинг телеведущих ОНТ в дни выставки "СМИ в Беларуси" буквально "зашкаливало". В результате жюри, состоявшее из режиссеров художественного кино, стилистов и других не менее компетентных людей, определивших в свое время "лица" Второго общенационального телеканала, к исходу третьего дня так и не смогло подвести итоги, как это предполагалось поначалу. Победителей кастинга (около 50 человек из 700) выберут в ближайшие дни, потом им предстоит еще несколько конкурсов. Но "билет удачи" выпадет не одному и не двум претендентам - новых программ ОНТ планирует множество, и свежие люди здесь просто необходимы.

Но! Если вы не успели к открытому соревнованию или не смогли протолкаться в толпе желающих поучаствовать в нем, это вовсе не означает, что ваша "птица удачи" упорхнула навсегда. Предложить себя ОНТ в каком угодно качестве (в том числе и телеведущего) теперь можно через... Интернет. Нужно только подробно рассказать о себе (не в смысле увлечений - важно сообщить, чем вы можете быть полезны телевидению и что уже успели сделать "для вечности"), отправив свой "мэседж" по адресу: info@ont.by И не стоит изводить себя унылыми мыслями о том, будто "там все схвачено, без блата не пробиться и вообще только для столичных жителей". Очень многие попали на ОНТ, без преувеличения, с улицы, ведь талант - ключ к любым дверям.

Правда, кроме таланта, вам понадобится и развитое "чувство локтя" - умение работать в команде здесь далеко не последнее качество. Специфика телевидения такова, что даже единственный человек способен испортить труд целого коллектива. Но и одного чувства ответственности мало - другое дело "чувство семьи", которое укрепляется на ОНТ очень своеобразно. Например, у сотрудников телеканала имеется собственная форменная одежда, но раздобыть ее не так-то просто. Желтую майку с логотипом можно только выиграть, проявив себя в чем-либо, кроме работы. Например, недавно руководство ОНТ заметило, что сотрудники перестали здороваться друг с другом (дескать, и так каждую минуту рядом). Провели "День вежливости", к вечеру которого авторы самых душевных и оригинальных приветствий обзавелись комплектом кепок-маек. Издается здесь и своя корпоративная газета "ОНТ" ("О нас, талантливых"). Она тоже на вес золота, поскольку тираж всего 10 экземпляров. Информация распространяется буквально из рук в руки, что сплачивает дополнительно. Есть своя футбольная команда и много чего еще. Такая вот хорошая корпоративность.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter