"Главное - набрать людей, а потом обвинить их во всех неудачах". Фильм о "переходном кабинете" вышел на ОНТ

На телеканале "ОНТ" 11 января презентовали фильм "Подставной кабинет". В нем рассказывается о подробностях деятельности так называемого переходного кабинета, который прикрывался «демократическими» целями, однако вся их работа - это коррупция. Кроме того, были показаны схемы, созданные для освоения западных денег, а также связи с иностранными спецслужбами.

Фото телеканала ОНТ

После начала СВО все финансовые потоки переориентировались на Украину. Поэтому беглым пришлось предпринимать попытки спасения благосостояния ключевых фигур. Так, чтобы создать картинку консолидации всей беглой оппозиции и радикалов, Вечерко и Добровольский решили созвать конференцию "Новая Беларусь", где объявят о создании структуры — "переходный кабинет". Главная идея — набрать людей, которых впоследствии можно обвинить во всех неудачах, сохранив образ Тихановской и Вечерко.

Так, один из оперативных сотрудников Комитета государственной безопасности рассказал в фильме, о том, что делалось это только потому, что сами беглые понимали, что уровень доверия к так называемому офису Тихановской даже среди самых отъявленных деятелей оппозиции стремится к нулю.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter