Оnline конференция "Дачные хлопоты" пройдет на сайте БЕЛТА 19 февраля

Оnline конференция на тему "Дачные хлопоты" пройдет на сайте БЕЛТА 19 февраля с 11.00 до 12.00

Оnline конференция на тему "Дачные хлопоты" пройдет на сайте БЕЛТА 19 февраля с 11.00 до 12.00

За последнее десятилетие дачное движение в Беларуси приобрело столь широкий размах, что с приближением очередного сезона "дачная лихорадка" охватывает едва ли не половину населения страны. Огородники-любители штурмуют прилавки магазинов семян, экспериментируют с рассадой, ищут саженцы для обновления сада, приобретают садовые инструменты и удобрения, скупают литературу с полезными советами, делятся опытом друг с другом. При этом неизменно приходится искать ответы на множество вопросов: какие работы необходимо выполнить в саду весной, как выбрать качественные саженцы и семена, как правильно обрезать деревья, когда приступать к выращиванию рассады, какую почву предпочитают различные овощные культуры, как распланировать посадки, какие сорта винограда можно выращивать в Беларуси и др.

Профессиональные ответы на эти и многие другие дачные вопросы дадут во время оnline конференции в пресс-центре БЕЛТА ведущий научный сотрудник Института плодоводства НПЦ НАН Беларуси по картофелеводству и плодоовощеводству кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Надежда Григорьевна Капичникова и заведующий лабораторией пасленовых культур Института овощеводства НПЦ НАН Беларуси по картофелеводству и плодоовощеводству кандидат биологических наук Леонид Александрович Мишин.

Вопросы можно задавать на сайте БЕЛТА www.belta.by в разделе "ONLINE КОНФЕРЕНЦИЯ". Ответы будут публиковаться после 11.00 19 февраля в режиме реального времени.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter