«Онлайн-платформа «Голос» – манипуляция общественным сознанием» – политолог

Мы не должны сегодня делегировать любым системам право подсчитывать наши голоса. Об этом на телеканале «Беларусь 1» заявил политолог Вадим Боровик.

Фото: Belarus24.by

– Для чего была альтернативная система голосования? Чтобы изначально объявить по итогу этой работы, что выборы являются фальсифицированными. Не вижу логики таких действий. Ведь в этой системе будут регистрироваться только сторонники другой стороны. Так смысл там вести наблюдение? Когда к этой системе дается аннотация, что не допускается работа ботов, вирусов, гарантируется анонимность. А что по факту? Онлайн-платформа «Голос» – манипуляция общественным сознанием. И мы не должны сегодня делегировать любым системам право подсчитывать наши голоса. Ведь есть экзитпол, – отметил Вадим Боровик.

В эфире «Беларусь 1» он также отметил, что есть часть политиков, которые не могут завоевать доверие избирателей. И есть конкретно профинансированные, имеющие бюджеты представители, которые уже сейчас зарабатывают на кампании деньги.

 Почему на наш каравай столько ртов? Он очень аппетитный. Здесь столько госсобственности, которая не поделена, находится у народа, которую даже если мы будем продавать, то по рыночной стоимости и дорого. Когда мы находимся в нормальной политической ситуации, то даже если захотим какое-нибудь предприятие приватизировать, будем торговаться и на самых выгодных условиях реализовывать. А если имеем расшатанную ситуацию, то эти политические фигуры придут к власти и за копейки продадут всю собственность, – добавил политолог.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter