Онкологический диспансер в Пинске расширил площади

Меньше года понадобилось, чтобы привести в порядок двухэтажное здание на улице Советской в Пинске, где раньше размещались учреждения здравоохранения различного профиля. Теперь оно стало частью Пинского межрайонного онкодиспансера. Новый корпус со старым соединен просторной переходной галереей.

Модернизация и расширение учреждения здравоохранения были вызваны необходимостью улучшить условия лечения пациентов и сделать более комфортной работу медперсонала.

Игорь Киктенко, главный врач Пинской центральной поликлиники, филиалом которой является Пинский межрайонный диспансер, показал председателю Пинского горисполкома Ивану Ребковцу, что в новом корпусе удалось разместить несколько отделений с необходимым оборудованием:

 —Здесь у нас приемный покой, отделение хирургии с операционным блоком, химиотерапевтическое отделение, палаты интенсивной терапии, имеется лифт. Строители выполнили все требования безбарьерной среды.

Финансировались работы из областного бюджета по инвестиционной программе. В ходе строительства освоено около 3,9 миллиона рублей.

  — В перспективе реконструкция расположенных на территории диспансера зданий лабораторий, администрации, дезинфекционных камер. А также завершение реконструкции двух отделений под амбулаторно-поликлиническую службу на улице Брестской, рассказал о планах главный врач.

Добавим: в феврале в Пинск был поставлен новый компьютерный рентгеновский томограф. Оборудование установлено и работает. Пользоваться им могут не только пациенты онкодиспансера, но также жители Пинска и близлежащих районов по направлению врачей-специалистов.  

Фото: Анна ВЕРЕНИЧ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter