Они рисуют спорт

3 апреля холл кинолекционного зала Минского дворца детей и молодежи украсили девяносто детских рисунков.  

3 апреля холл кинолекционного зала Минского дворца детей и молодежи украсили девяносто детских рисунков.

 

А среди гостей выставки были замечены олимпийский чемпион в стрельбе Сергей Мартынов и серебряные призеры Игр в Лондоне гимнастки Александра Наркевич и Марина Гончарова. И это неспроста. Здесь прошла церемония награждения самых спортивных художников Минска, учеников 1–6 классов, которые стали лучшими в первом, районном этапе республиканского спортивно-художественного конкурса «Подружись со спортом!».

– С января 2014 года ребята из всех школ и гимназий страны соревновались в рисунках на спортивную тему, – рассказали в пресс-службе Президентского спортивного клуба. – За это время художественный талант проявили более 100 тысяч детей. В каждом из 148 районов страны определена десятка лучших, по пять в каждой возрастной группе. Почти полторы тысячи ребят стали потенциальными претендентами на участие в республиканском финале.

Все регионы до середины апреля выберут своих фаворитов в областном туре. А 70 счастливчиков станут финалистами. Всех их ждет множество призов и путевки в детский лагерь «Зубренок».

 

Николай МАЧЕКИН, «ЗН»

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter