Они пойдут на любой акт экстремизма против своих земляков, своего народа - полковник Павличенко

Бывший командир специального отряда быстрого реагирования (СОБР) и войсковой части 3214 полковник запаса Дмитрий Павличенко о гибели офицера Комитета госбезопасности Дмитрия Федосюка:

– Боль в сердце, скорбь переполняют. Тяжело говорить. Молодой человек, лучший боец. Я сам в свое время участвовал во многих спецоперациях и знаю, что впереди всегда идет лучший, наиболее подготовленный, потому что он первым встречает опасность, первым на нее реагирует и прикрывает группу. Дмитрий был лучшим… Исход любой спецоперации неизвестен. Руководя СОБРом, я понимал, что у меня в подчинении молодые ребята, и тоже первые годы старался при захватах быть первым. Понимаю, какие чувства испытывают бойцы сейчас, какая перед ними опасность… Все спецназовцы для меня как родные дети. Сын служит в СОБРе, тоже иногда заходит в расчете номером один... И сейчас словно родного человека из сердца вырвали.

Мы прогнозировали, что рано или поздно преступники проявят себя. Ступят на путь прямого экстремизма, терроризма. Этот случай – яркое доказательство. Они пойдут на любой акт экстремизма против своих земляков, своего народа. Мы готовы этому противостоять и отвечать на угрозы еще жестче.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter