Миграционный кризис стал инструментом не просто давления на нашу страну, он запустил механизм провокаций, нацеленных на подрыв безопасности в регионе

Они перешли все границы!

На саммите ОДКБ Президент открыто предупредил мировое сообщество о взрывоопасной ситуации, которая складывается на границе с Беларусью. Разрушив десятки суверенных государств, уничтожив их инфраструктуру, оставив их жителей на голодное выживание, коллективный Запад решил создать в мировом масштабе миграционную сегрегацию. Политические элиты прибалтийских стран и Польши стали на путь терроризма по отношению к мигрантам. Литва, Латвия, Польша перешли всяческие красные линии. Ярким доказательством бесчеловечных методов польских властей являются обнаруженные 19 сентября несколько мертвых беженцев на белорусско-польской границе. Считаю, что преступные действия руководства этих стран должны быть осуждены мировым сообществом. 

Коллективный Запад руками Польши, Литвы и Латвии решил подорвать региональную стабильность, обвинив Беларусь в нарушении международного права. Миграционный кризис стал инструментом не просто давления на нашу страну, но прежде всего запустил механизм провокаций, нацеленных на подрыв безопасности в регионе. Уверен, ждать адекватной реакции от Европарламента не следует, так как сам миграционный кризис — это один из элементов гибридной войны против Беларуси. Для этого польское руководство уже подготовило ряд решений. Так, к примеру, 17 сентября польский сейм принял постановление, согласно которому иностранец, задержанный сразу после нелегального пересечения внешней границы ЕС, по решению коменданта пограничного поста будет обязан покинуть территорию Республики Польша и получит временный запрет на въезд в страну и страны Шенгенской зоны. Таким образом, идет целенаправленная работа по изолированию Беларуси со стороны Запада и превращению в миграционный хаб с вытекающими отсюда последствиями. Коллективный Запад и его сателлиты продемонстрировали полную недееспособность и отсутствие желания идти на диалог и решать кризис путем переговоров.

Все последние действия Польши направлены на давление на белорусский народ. А объявление этой страной чрезвычайного положения в приграничье свидетельствует о желании скрыть свои преступные действия и продвинуть инфраструктуру НАТО к самим границам. Думаю, в ближайшее время мы столкнемся с более серьезными и опасными тенденциями. Трагические события с погибшими мигрантами говорят о том, что власти Польши и Литвы готовы пойти на крайние меры, невзирая на всю противозаконность своих поступков.

Между тем на стене воинской части в польском Люблине появилась надпись «Четверо мертвых — ваша вина». Гражданское общество Польши уже не молчит…

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter