Кельн готов принять полторы тысячи беженцев

Они не хотят стоять в стороне

Важная новость для застрявших на границе с Польшей беженцев. Помочь им выйти из драматической ситуации вызвался немецкий город Кельн. Газета Kölner Stadt‑Anzeiger, являющаяся центральным изданием в федеральной земле Северный Рейн — Вестфалия и специализирующаяся в том числе на освещении новостей о политике и экономике, сообщает: в соответствии с решением, принятым советом города во вторник, Кельн присоединится к петиции Seebrücke и тем самым подает сигнал о своей готовности принять беженцев. 

— Эта ситуация еще раз показывает нам, насколько важна общеевропейская миграционная политика. Я хотела бы обратиться от имени города Кельна к новому федеральному правительству Германии с просьбой реализовать муниципальные предложения по приему беженцев, — сказала обер‑бургомистр Хенриетта Рекер. — Мы не должны стоять в стороне и смотреть.

Подавляющее большинство в городском совете Кельна за прием беженцев. Мало того, принять их готовы даже сверх установленной квоты. Сколько именно, пока не уточняется, но предварительно речь идет о полутора тысячах человек.

— Мы должны сделать все возможное, чтобы вытащить оттуда людей, — сказала на заседании совета председатель парламентской фракции «Вольт» Дженнифер Глашаген.

Очевидно, что реализация одной лишь кельнской инициативы решила бы проблему беженцев, которые сейчас находятся в транспортно‑логистическом центре «Брузги» близ польской границы.

deu@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter