Они — лучшие

Во всех областях страны самым достойным ее гражданам были вручены государственные награды
Во всех областях страны самым достойным ее гражданам были вручены государственные награды

В Минске в здании городской ратуши в торжественной обстановке награды представителям различных трудовых коллективов города вручал Премьер–министр. «Добросовестный труд — это залог благосостояния нашей страны. Сегодня мы награждаем настоящих профессионалов своего дела, и это особенно приятно», — отметил Сергей Сидорский. Он также подчеркнул, что на следующие пять лет Программой социально–экономического развития поставлены не менее сложные задачи, чем на 2001 — 2005 годы. «Уверен, что ваши профессиональные знания, ответственность, умение организовать людей станут решающими факторами в их успешном решении», — сказал он.

Высоких наград удостоено 166 представителей столицы, среди них — награжденная медалью «За трудовые заслуги» Ольга Радцевич, декан педиатрического факультета Белорусской медицинской академии последипломного образования. В беседе она подчеркнула, что для нее это по–настоящему приятный и праздничный день: «Любая награда — это прежде всего награда коллектива, в котором ты работаешь. Успехи нашей страны — это радость для каждого из нас, поэтому я горда своей Беларусью и ее народом».

В Минской области ордена и медали лучшим представителям региона вручил глава Администрации Президента Геннадий Невыглас. С аналогичной миссией Председатель Верховного Суда Валентин Сукало побывал в Гродно. Среди награжденных медалью «За трудовые заслуги» — не только директора крупных предприятий Гродненщины и руководители среднего звена, но и рядовые работники: к примеру, аппаратчица ОАО «Гродно Азот» Тамара Борель, проработавшая на предприятии 23 года.

Прибывший в Брест Председатель Комитета госконтроля Анатолий Тозик вручил преподавателю Барановичского государственного профессионального лицея машиностроения Валентине Козел за заслуги в социально–культурной сфере медаль Франциска Скорины. Еще 49 представителей Брестчины получили из рук руководителя КГК медаль «За трудовые заслуги».

Председатель Совета Республики Геннадий Новицкий вручил государственные награды 37 представителям Могилевщины. От имени награжденных выступил генеральный директор завода «Могилевлифтмаш» Петр Рудник. Он поблагодарил руководство страны за высокую оценку труда: «Среди получивших государственные награды — четверо работников нашего предприятия. Считаю, это лучшая оценка труда всего коллектива завода. И своеобразный аванс на будущее. Его мы обязательно отработаем».

62 человека получили награды в Гомеле из рук председателя Палаты представителей Владимира Коноплева. Среди награжденных и сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД по Гомельской области Анатолий Дмитриенко и Валерий Чепижный. Они удостоены медали «За отличие в охране общественного порядка».

В Витебске награды вручал Председатель Конституционного Суда Григорий Василевич. Их получили более полусотни человек. В частности, медалью «За трудовые заслуги» награждена целая группа работников РУПП «Витязь». Генеральный директор предприятия Валерий Никифоров подчеркнул, что завод ставит перед собой большие задачи. «Уверен, что в ближайшие 5 лет мы сможем увеличить темпы роста товарной продукции не менее чем в два раза», — сказал он.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter