Она сорвала джек–пот!

Самый большой в истории белорусских лотерей выигрыш — 140 миллионов 929 тысяч 300 рублей — вручен победителю «Суперлото» Раисе Гонтаревой из Могилева
Самый большой в истории белорусских лотерей выигрыш — 140 миллионов 929 тысяч 300 рублей — вручен победителю «Суперлото» Раисе Гонтаревой из Могилева

Невероятна не только сумма выигрыша, но и сама ситуация: по своему билету Раиса Михайловна не только сорвала джек–пот, но еще и выиграла автомобиль «Volkswagen Gol».

67–летняя Раиса Михайловна в удачу верила неимоверно. «Джек–пот — мой!» — уверяла она домашних, на что ее муж добродушно пошучивал: мол, только ты, Рая, одна в Беларуси и осталась. Но когда супруга позвонила с дачи (ее отцовского дома, где родилась и выросла, и куда именно пошла в день розыгрыша, и где помолилась перед игрой) и сказала, что выиграла, ей поверили все и сразу.

Вообще, семья Гонтаревых — верующая. Может, поэтому Раиса Михайловна нисколько не сомневалась, когда из выигранных денег перечисляла 2 миллиона рублей на строительство Преображенского храма в Могилеве. Она не раздумывала и в тот момент, когда направляла полтора миллиона рублей в Дом ребенка и такую же сумму на лечение детей, больных онкологией.

— Куда потратим остальные деньги? Мы пенсионеры, и сейчас самое главное для нас — дети и внуки, — и Раиса Михайловна рассказывает, какая замечательная у нее внучка Анечка, а Сергей Захарович уверенно говорит о том, что внук Паша будет в нашей стране большим человеком.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter