В Гродно нашли убийцу пожилой дачницы

Она его покормила, он её задушил

Гродненские оперативники раскрыли убийство дачницы, совершенное в садоводческом товариществе недалеко от города на прошлой неделе. Трагедия произошла на дачном участке «Химик–1». Начальник отдела уголовного розыска Октябрьского РОВД подполковник милиции Владимир Волчкевич восстановил хронологию событий:

— Тело матери 1940 года рождения обнаружил приехавший на дачу сын. Он тут же вызвал милицию. В процессе проведенных исследований стало понятно, что несчастная умерла от удушья. Были организованы масштабные оперативно–разыскные мероприятия. По подозрению в убийстве пенсионерки задержан ранее неоднократно судимый бродяга 1986 года рождения.

Позже выяснилось, что дачницу он знал уже несколько месяцев и как–то даже помог ей занести в дом тяжелый пакет из магазина. Не имея средств к существованию, вспомнил о пенсионерке и прибыл к ней на дачный участок. Сердобольная старушка покормила бродягу. После чего тот напал на нее, повалил на пол и задушил, сломав при этом несколько ребер. Преступник забрал 50 рублей и ключи от гродненской квартиры, в которую наведался этой же ночью и выкрал оттуда золотые изделия.

Сотрудники ОМОНа задержали гродненца в притоне, где подозреваемый распивал спиртные напитки. Сопротивления он не оказал. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

tanula.K@mail.ru

Советская Белоруссия № 146 (25028). Вторник, 2 августа 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter