Он все-таки приедет

Мегазвезда НХЛ Евгений Малкин принял предложение главного тренера сборной России Олега Знарока сыграть на чемпионате мира.

Мегазвезда НХЛ Евгений Малкин принял предложение главного тренера сборной России Олега Знарока сыграть на чемпионате мира.

Как сообщил журналистам президент Российской федерации хоккея Владислав Третьяк, центральный нападающий “Питтсбурга”, завершившего выступление в Кубке Стэнли, в четверг прошел медицинское обследование, устранив тем самым последнее препятствие для приезда в Минск. Ожидается, что Малкин может выйти на лед в составе российской сборной в воскресном матче против сборной Германии. Хотя не исключен вариант, что первой игрой на “Минск-Арене” в рамках нынешнего чемпионата мира для знаменитого россиянина станет встреча команд России и  Беларуси.

Евгений Малкин защищал цвета сборной России на трех Олимпиадах, а чемпионат в Минске станет шестым в его спортивной биографии. Он чемпион мира 2012 года. Тогда турнир проходил в Хельсинки, и на нем российский хоккеист был признан самым ценным игроком первенства. Он также входил в символическую сборную всех звезд чемпионатов мира 2007, 2010 и 2012 годов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter