Омский «Авангард» стал предпоследним четвертьфиналистом Кубка Гагарина

В розыгрыше Кубка Гагарина определился предпоследний участник 1/4 финала. Путевку во второй раунд плей-офф КХЛ завоевал омский «Авангард», накануне обыгравший казанский «Ак Барс» – 2:0 и закрывший серию со счетом 4:2.

Омичи начали эту серию с трех побед кряду, затем «Ак Барс», вырвав две виктории в овертайме, сократил общий счет в противостоянии до минимума. Но перевести выяснение отношений в седьмую игру не смог. Вчерашний матч, как и все предыдущие, носил крайне упорный и во многом равный характер, но «ястребы» оказались чуть более удачливыми. Авторами заброшенных шайб стали Корбэн Найт (18-я минута) и Иван Телегин (40). А кроме того, конечно, следует отметить голкипера омичей Шимона Грубеца, который во второй раз в нынешнем плей-офф оформил шатаут.

На данный момент полностью известны три пары 1/4 финала плей-офф КХЛ из четырех. Магнитогорский «Металлург» встретится с омским «Авангардом», челябинский «Трактор» – с уфимским «Салаватом Юлаевым», а СКА из Санкт-Петербурга – с московским «Спартаком». Московский ЦСКА, также пробившийся во второй раунд плей-офф, ждет победителя в противостоянии 1/8 финала между московским «Динамо» и череповецкой «Северсталью» (на данный момент общий счет в этой серии – 3:3).

Минское «Динамо», напомним, четырежды проиграло СКА (3:8, 1:3, 2:3, 3:4), и таким образом, уступило серию с сухим счетом 0:4.