ОМОН Минской области провел спецоперации в крупных городах региона

Командир ОМОНа УВД Минского облисполкома Сергей Белькевич
Как сообщил в интервью журналу "Спецназ" командир ОМОН УВД Минского облисполкома подполковник милиции Сергей Белькевич, среди наиболее посещаемых его подчиненными городов Минщины - Слуцк, Солигорск, Борисов, Молодечно.

"В минувшем году мы провели там более 70 специальных комплексных мероприятий, таких как "Быт", "Надзор", "Нелегал", "Подросток", "Правопорядок". Сотрудники ОМОНа выявили около сотни уголовно наказуемых деяний, в том числе в ряде случаев пресекли незаконное изготовление и хранение спиртосодержащей продукции, - рассказал Сергей Белькевич. - Летом минувшего года в Заславле злоумышленник в банке захватил в заложницы женщину. Наши сотрудники во взаимодействии с СПБТ "Алмаз" МВД приложили максимум усилий, чтобы она не пострадала. Мы обеспечивали охрану прилегающей территории, ограничив доступ граждан на место проведения спецоперации, и работа была выполнена успешно".

Среди других недавних операций омоновцев столичного региона - захват (совместно с наркоконтролем и ГАИ) в Борисовском районе на трассе М1 машины крупного наркодилера.  

О других подробностях работы ОМОНа УВД Минского облисполкома читайте в свежем номере журнала "Спецназ".



Фото ОМОНа УВД Минского облисполкома.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter