Оля всегда в ажуре

До недавнего времени Ольге Сахаровой, руководителю и ведущей одной из самых рейтинговых программ СТВ «Минск и минчане», приходилось рассказывать о своем любимом городе, сохраняя несвойственную ей статичность в кадре...

До недавнего времени Ольге Сахаровой, руководителю и ведущей одной из самых рейтинговых программ СТВ «Минск и минчане», приходилось рассказывать о своем любимом городе, сохраняя несвойственную ей статичность в кадре. Впрочем, зрители едва ли догадывались, что все свои последние репортажи Ольга вела со сломанной ногой, — операторы, как могли, старались ей помочь: то и дело меняли угол съемки, выбирали нестандартный ракурс... На прошлой неделе Ольге, наконец, сняли гипс. И теперь она точно раньше всех успеет рассказать своим зрителям о новостройках, которые появятся в Минске в ближайшие годы.


— Откорректированный генплан Минска будет главной темой нашей программы вплоть до первых дней июля, когда «Минск и минчане» уйдет в отпуск, — делится творческими планами телеведущая. — Хотя рассказывать об этом можно бесконечно. И я даже подумываю о новой концепции программы — ведь одно то, какими темпами меняется облик нашего города, приводит меня в восторг!


В принципе, информацию о будущих столичных новостройках можно найти и в интернете, но создатели программы «Минск и минчане» поставили себе цель первыми побывать на каждой строительной площадке.


— Одно дело — прочитать и представить, и совсем другое — увидеть это воочию, — рассуждает Ольга. И отправляется на... свалку строительных кранов. Чтобы еще нагляднее показать возможности новой строительной техники, сравнив ее с отслужившими свой век машинами, еще вчера считавшимися вполне даже мощными. Но на наших стройках теперь все другое. И краны, и темпы.


— Не так давно мы наблюдали закладку первого камня в микрорайоне Северный, а уже через год там будут стоять дома, — уверяет ведущая и в подтверждение своих слов обещает ровно через год выпустить в эфир новый репортаж.


К слову, в отпуск «Минск и минчане» уходит лишь условно. Оценив зрительский интерес по количеству скачиваний своих сюжетов на сайте СТВ и с помощью видеоресурса YouTube, создатели программы составили несколько дайджестов из тем, вызвавших максимальный резонанс. Так что если вы что–то упустили, есть шанс все исправить.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter