Олимпийский опыт пригодится белорусским футболистам в будущем - Г.Кондратьев

Опыт участия в таком грандиозном спортивном форуме, как Олимпийские игры, очень пригодится белорусским футболистам в будущем. Такое мнение высказал сегодня журналистам главный тренер сборной Беларуси Георгий Кондратьев...
Подводя итог выступления белорусских футболистов, которые дебютировали на Олимпиаде-2012, тренер сказал, что и он, и команда нацеливались на выход из группы. Однако выйти в четвертьфинал не удалось, и поражение в решающем матче с египтянами как заноза в сердце. По мнению Георгия Кондратьева, в игре с Египтом его подопечным не хватило эмоционального настроя - все эмоции были выплеснуты в предыдущей встрече против одного из грандов мирового футбола команды Бразилии. Белорусские футболисты понимали, что еще раз сыграть с бразильцами, да еще на легендарном манчестерском стадионе "Олд Траффорд" вряд ли удастся, и поэтому настрой на последний матч был гораздо ниже. Тем не менее тренер уверен, что игроки прошли отличную школу, поварились в соревнованиях самого высокого уровня и это придаст им дополнительные силы в будущем. 

Георгий Кондратьев также сказал, что у многих игроков олимпийской дружины есть все шансы в скором времени пополнить ряды национальной сборной. В частности, это касается полузащитника из "Гомеля" Ильи Алексиевича, который отлично зарекомендовал себя - это настоящий игрок, а не работяга на поле, у него хорошее будущее, так же, как и у его партнеров. По мнению тренера, и специалистам, и футбольным болельщикам нужно просто набраться терпения и подождать, пока его подопечные в сборной поднимутся на должный уровень, а не менять тренеров после первой неудачи. Георгий Кондратьев также считает, что в предстоящем отборочном цикле чемпионата мира-2014 выйти из группы попросту нереально: превзойти такие мощные футбольные державы, как Испания и Франция, попросту невозможно, нужно набраться опыта в играх с грандами и построить новую команду с прицелом на следующий отборочный цикл топ-турнира - ЧЕ-2016.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter