Олимпийский лед объединяет

Символично, что в числе первых олимпийский лед на главной хоккейной арене Игр в Сочи — ледовом дворце «Большой» — опробовали президенты России и Беларуси.

Символично, что в числе первых олимпийский лед на главной хоккейной арене Игр в Сочи — ледовом дворце «Большой» — опробовали президенты России и Беларуси. В состоявшемся здесь матче звезд отечественного хоккея Владимир Путин и Александр Лукашенко играли в одной команде. Вместе с ними на площадку вышли Вячеслав Фетисов, Павел Буре, Александр Кожевников, Андрей Коваленко, Алексей Гусаров, а также министр обороны РФ Сергей Шойгу. С первых же минут игры команда президентов взяла инициативу в свои руки и уверенно довела матч до победы со счетом 12:3.

Время уже не бежит – несется. До того момента, когда в чаше на главной арене Игр вспыхнет олимпийское пламя, возвестив об официальном открытии ХХII зимней Олимпиады в Сочи, остается всего три недели. 

Мы еще не знаем, кто будет победителем, но зато уже можем уверенно сказать, где будут разворачиваться события этих Игр. Эпицентром их станет Олимпийский парк, который многие сравнивают с мегаполисом. Здесь с нуля, с голой земли возведены десятки самых разных объектов – стадионы, гостиницы, транспортные развязки.

И почти все они прошли обкатку во время  тестовых соревнований, получив высочайшую оценку спортсменов и болельщиков.

Как всегда во время Игр, наибольший интерес вызывают олимпийские церемонии. Самые масштабные и зрелищные из них   – торжественное открытие и закрытие Игр – состоятся на красавце-стадионе «Фишт». Сейчас здесь кипит жизнь: в круглосуточном режиме идут заключительные работы, устанавливаются декорации. И репетиции предстоящих грандиозных церемоний… Аудитория их обещает стать рекордной в истории Белых Олимпиад – их увидят сотни миллионов во всем мире.

Время летит. Первые спортивные делегации прибудут в Сочи уже в конце января. Игры начинаются… 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter