Олимпийский калейдоскоп

Награда нашла героя Завоевание олимпийской награды - значимое событие в жизни любого спортсмена.
Награда нашла героя

Завоевание олимпийской награды - значимое событие в жизни любого спортсмена. Ее ждут, ею дорожат... Можно представить, как себя чувствовал гребец из Нидерландов Саймон Дидерик, когда, вернувшись в гостиницу после церемонии награждения, он обнаружил пропажу своей серебряной медали. Благо долго горевать ему не пришлось. Пропажу в своей машине нашел таксист Иоаннис Завос, подвозивший олимпийцев. "Клад" был передан в союз таксистов и в итоге вернулся к владельцу.

Сознательный таксист тоже не останется без награды. Во время одного из последних заседаний представители Международного олимпийского комитета пообещали, что обязательно отметят честность водителя.



Что такое "не везет"

Не везет россиянам на Олимпиаде. То судьи чудят, то антидопинговое агентство покоя не дает - медали отбирает... Триумфу Ирины Шевченко во время забега на 100 метров с препятствиями, например, помешала соперница. Не со зла, конечно. Чернокожая канадка Пердита Фелисьен - одна из главных фавориток на этой дистанции - не справилась с первым же барьером и упала на соседнюю дорожку, по которой бежала россиянка... Рассмотрение протеста, поданного российской делегацией, заняло у судей несколько часов. Увы, перебежка так и не состоится.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter