Олимпийские "войны"

В дни Олимпийских игр в Афинах об этом не говорили.
В дни Олимпийских игр в Афинах об этом не говорили. Об этом вообще предпочитают молчать - реакцию публики и возможные последствия предсказать сложно. Во время шоу, коим и является Олимпиада, зритель должен наблюдать за участниками, радоваться их победам и есть поп-корн, запивая кока-колой. Но что уж точно не должен делать зритель, так это беспокоиться о своей безопасности. На это есть спецслужбы. Накануне официальный представитель греческой полиции Лефтерис Иконому рассказал, что во время Олимпийских игр греческие спецслужбы получили предупреждения о подготовке... 738 террористических акций. Отдельное место в этом списке занимает эпизод с поиском бомбы во время церемонии открытия Игр. "Мы не стали эвакуировать людей или прекращать торжественную церемонию, - заявил Иконому. - Мы были абсолютно уверены, что местные службы безопасности держат территорию под контролем и на ней не может быть взрывного устройства, но на всякий случай провели дополнительную проверку".

Ошибки надо исправлять!

Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Конечно, английская футбольная премьер-лига вряд ли относится к соревнованиям того уровня, где можно учиться на собственных ошибках: здесь их цена, включая денежный эквивалент, слишком высока. Тем не менее тренеры британских топ-команд тоже люди, и потому ничто человеческое им не чуждо. На днях свою "человеческую суть" проявил аксакал английского футбола - главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюссон. Наставник публично признал, что причиной невразумительного выступления его клуба стали его собственные ошибки. Манкунианцы практически с самого начала сезона не могут найти своей лучшей игры. Итогом стало отставание от лидера - лондонского "Арсенала" - на 11 очков.

Впрочем, признание ошибок - первый шаг к их исправлению. "Я верю, что у нас есть очень хорошие игроки, - отметил Фергюссон. - Но в последнее время я давал не лучшие указания для них. Возможно, я ввел слишком много изменений и в нашей игре не наблюдается постоянства, но в ближайшее время ситуация изменится".

Сколько стоит правда?

Вы еще считаете, что горькая правда лучше, чем сладкая ложь? Значит, вы еще не видели расценок! Дэвид Бекхэм, например, с ними уже ознакомился и, вероятно, пожалел о собственной чрезмерной откровенности. Недели не прошло с тех пор, как капитан сборной Англии признался, что преднамеренно получил желтую карточку в матче против команды Уэльса, а его открытость уже оценили. В 100 тысяч долларов. Именно на такую сумму английская футбольная ассоциация собирается оштрафовать футболиста. При этом Бекхэм может считать, что легко отделался. Штраф позволит ему избежать дисквалификации за пренебрежение принципами честной игры. Кроме того, у английской прессы нет сомнения в том, что Дэвид сохранит за собой капитанскую повязку английской сборной.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter