Олимпийские призеры поздравили представительниц трудовых коллективов с Международным женским днем

Участники и призеры XXII зимних Олимпийских игр в Сочи поздравили сегодня представительниц трудовых коллективов Беларуси с наступающим Международным женским днем в Республиканском Дворце культуры профсоюзов

Участники и призеры XXII зимних Олимпийских игр в Сочи поздравили сегодня представительниц трудовых коллективов Беларуси с наступающим Международным женским днем в Республиканском Дворце культуры профсоюзов

По традиции в преддверии 8 Марта национальный профцентр пригласил в Минск самых достойных тружениц и профсоюзных активисток Беларуси. Более 400 человек приняли участие в торжественном мероприятии, приуроченном к Международному женскому дню и 110-летию профсоюзного движения республики.

Олимпийский чемпион по фристайлу Антон Кушнир и победитель этапа Кубка мира, участник шести Олимпиад и 10 чемпионатов мира лыжник Сергей Долидович пожелали всем женщинам крепкого здоровья, чтобы вопреки невзгодам жизни они оставались настоящими хранительницами домашнего очага. "Больше всего в своей жизни я жалею, что редко говорил слова "Мама, я тебя люблю". Желаю, что бы эту фразу вы слышали каждый день", - сказал Сергей Долидович.

Олимпийская чемпионка по фристайлу Алла Цупер пожелала всем женщинам не только профессиональных успехов, но и огромного семейного счастья. "Хочется, чтобы наши белорусские женщины чаще улыбались и радовались весне", - отметила чемпионка.

Олимпийские участники и призеры, в том числе Дарья Домрачева и Надежда Скардино, оставили автографы на флаге Федерации профсоюзов Беларуси, который побывал в Сочи. Этот флаг будет передан в Музей истории профсоюзного движения Беларуси.

Свои поздравления высказал и председатель Федерации профсоюзов Беларуси Леонид Козик. "Наши мужчины точно знают, что женщина - это и семья, и дом, и родина, которые нужно защищать. Мы привыкли ценить и уважать чужой труд, тем более труд женский. Благодаря вашей заботе, вашим успехам, Беларусь достигла много, и еще большего добьется в будущем", - отметил он.

Среди представительниц прекрасной половины, приглашенных Федерацией профсоюзов на праздничную встречу, - Герои Социалистического труда, ветераны Великой Отечественной войны, творческая интеллигенция, женщины-депутаты Национального собрания Беларуси, представители органов власти, а также Союза женщин Беларуси.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter