Олимпийские чемпионы вырастут и в Вилейке

Свершилось! Городской бассейн в Вилейке, строительство которого растянулось на долгих двадцать лет, стал реальностью. В его торжественном открытии принял участие председатель Минского облисполкома Николай Домашкевич.
 Бассейн строили методом народной стройки. Каждый месяц директор третьей городской школы Николай Николаевич Гиро перечислял десять тысяч из своей зарплаты на строительство бассейна. Около тридцати миллионов рублей заработали вилейчане на субботниках. Но главные средства дала область.
— На этот объект пошло более четырех миллиардов рублей из областного бюджета, — сказал председатель Миноблисполкома Николай Домашкевич. — Это стало возможным, потому что стабильно работала экономика области, и мы смогли увеличить доходную часть бюджета в 5 раз.
С начала нынешнего года строительство бассейна в Вилейке стало ударной молодежной стройкой Минщины. На объекте ежедневно работали члены БРСМ из всех первичек области. Больше всего, конечно, трудились сами вилейчане. Их, а также местную власть в лице председателя Вилейского райисполкома Евгения Синило, строителей, трудившихся на объекте, горячо благодарил губернатор.
В здании-новостройке все готово к приему посетителей: заполнены водой две плавательные чаши — большая и маленькая, для детворы, готовы тренажерный и фитнес-зал, сауна, кафетерий. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter