Олимпийская сборная Беларуси по футболу выиграла у клуба седьмого английского дивизиона

Олимпийская сборная Беларуси по футболу выиграла...

В рамках подготовки к летним Олимпийским играм в Лондоне белорусская футбольная сборная провела 14 июля в Англии спарринг с клубом седьмого местного дивизиона "Сент-Олбанс Сити".

Команда Георгия Кондратьева одержала победу со счетом 3:1, уступая после первого тайма 0:1. В перерыве англичане заменили всех игроков, которые начинали встречу.

До Олимпиады сборная сыграет еще с одной английской командой, а также со сборной Японии.

Между тем из расположения команды отпущен защитник БАТЭ Денис Поляков, который вернется домой для участия в первом матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов против македонского "Вардара". Причиной стали травмы игроков оборонительной линии борисовского клуба. После игры Поляков вернется в Англию.

"Мы понимаем, насколько важен совместный тренировочный процесс для олимпийской команды, и только невозможность собрать полноценный квартет защитников заставил БАТЭ обратиться к федерации за помощью", — говорится в сообщении пресс-службы клуба. БелаПАН.