Олимпийская разминка

В Минске отгремел Гран–при по художественной гимнастике BelSwissBank
В Минске отгремел Гран–при по художественной гимнастике BelSwissBank.

Регламент подобных соревнований подразумевает участие не более 30 спортсменок. Однако, посоветовавшись с представителями техкома Международной федерации гимнастики, было принято решение ради минского Гран–при увеличить число участниц. Всего на ковер столичного Дворца спорта вышли 34 спортсменки.

35–й должна была стать Алина Кабаева.
Увы. Наметившаяся в последние годы тенденция неприезда российской примы в последний момент взяла верх над ожиданиями тысяч белорусских поклонников, и билеты на самолет до Минска гимнастка сдала. Ну и ладно. Звезд в Минске хватало и без Алины Маратовны.

Лидер украинской гимнастики Анна Бессонова тоже, кстати, могла не лететь в Минск. Усталость от перегруженного старта сезона была буквально написана на ее лице. Но Аня приехала и выступила так, что все ахнули! Тысячи собравшихся на трибунах болельщиков искренне порадовались и за Инну Жукову. Вернуться на пьедестал после нескольких недель, проведенных на «больничном», — это поступок!

В правоте Ирины Лепарской, не раз отмечавшей возросший уровень конкуренции и судейства, в ходе минского Гран–при убедились, думается, все. Нечасто, согласитесь, увидишь фамилию Бессонова на восьмой строчке протокола, да и Сесиной громкое имя отнюдь не помогало ловить убегающую ленту... «Главным результатом этих соревнований я считаю... свои ошибки, — отметила после выступления Вера. — Они помогут вовремя понять, что нужно исправлять к Олимпиаде». Кстати, результаты этой «работы над ошибками» белорусские зрители смогут оценить, что называется, вживую. Минский турнир получил статус этапа Кубка мира, а значит, через год мы увидим во Дворце спорта настоящий олимпийский смотр, в котором, хочется верить, даже в присутствии Кабаевой главных ролей хватит и нашим девушкам!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter