Олимпийская хроника

С лучшими результатам в квалификации в толкании ядра в финал вышла белоруска Надежда Остапчук...

 

Белорусская женская байдарка-четверка в составе Ирины Помеловой, Надежды Попок, Ольги Худенко и Марины Полторан вошла в финал на дистанции 500 м, сообщает корреспондент БЕЛТА.

 

В полуфинальном заезде белорусская команда финишировала второй, показав результат 1.30,883.

 

До этого право бороться за медали завоевали Олег Юреня (байдарка-одиночка) и Александр Жуковский (каноэ-одиночка).

 

На этом сегодняшние соревнования в этом виде олимпийской программы завершились.

 

Финальные заезды состоятся 8 августа.

 

* * *

 

С лучшими результатам в квалификации в толкании ядра в финал вышла белоруска Надежда Остапчук (20,76), сообщает корреспондент БЕЛТА.

 

Второй результат у ее вечной соперницы новозеландки Валерии Адамс (20,40).

 

Наталья Михневич также вышла в финал, заняв 10-е место - 18,60, Янина Провалинская-Корольчик, заняв 18-е место (17,87), завершила выступление на Олимпиаде.

 

Белоруска Наталья Корейво вышла в полуфинал бега на 1500 м. Наша соотечественница с результатом 4.06,87 финишировала третьей в своем предварительном забеге.

 

Белорус Анис Ананенко завершил выступление в беге на 800 м. В предварительном забеге он показал результат 1,49.61 и занял лишь седьмое место.

* * *

 

В ямайского спринтера Усейна Болта, который является четырехкратным олимпийским чемпионом и пятикратным чемпионом мира, перед стартом финального забега на 100 м швырнули пластиковую бутылку, сообщают информагентства.

 

Предположительно, бутылку швырнул один из голландских болельщиков. К счастью, до атлета она не долетела. Нарушитель был сразу же задержан полицией, в этом им активно помогала голландская дзюдоистка Эдит Босх, завоевавшая бронзовую медаль на этой Олимпиаде. Спортсменка сбила "метателя" с ног. Позднее атлетка написала в свой Twitter: "Какой-то пьяный передо мной бросил бутылку на трек! Я ударила его… Невероятно".

 

Сам же Усейн Болт признался, что услышал звук падения бутылки, но не обратил на это никакого внимания.

 

5 августа Усейн Болт завоевал золотую медаль в забеге на 100 м в Лондоне. Спринтер преодолел дистанцию с новым олимпийским рекордом - 9,63 сек.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter