Олимпиада нон-стоп

На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро белорусские спортсмены пока больше огорчают, чем радуют. Лишь немногие из них показывают результаты, которые от них ждали
На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро белорусские спортсмены пока больше огорчают, чем радуют. Лишь немногие из них показывают результаты, которые от них ждали



- На шестой в карьере Олимпиаде 40-летний Владимир Самсонов (на фото) впервые вышел в полуфинал турнира по настольному теннису. В матче за выход в финал он уступил китайцу Чжану Цзикэ со счетом 1:4, а ночью по нашему времени сыграл за бронзу с японцем Дзю Мидзутами.

- В стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров 6-е место занял Илья Чергейко, которому еще предстоит выступить в соревнованиях по стрельбе из малокалиберной винтовки. На шестой позиции остановилась и тяжелоатлетка Дарья Почобут. Итоговая сумма белоруски — 237 (105+132) килограммов. Почти такой же результат в этом году позволил Дарье стать серебряным призером чемпионата Европы. В норвежском Фьоде Дарья подняла 236 (106+130) килограммов.



- Зато на куда лучший результат на нынешних Играх рассчитывали белорусские велогонщики. Василий Кириенко (на фото) в своей коронной индивидуальной гонке с раздельным стартом занял 17-е место. Константин Сивцов в этой дисциплине стал 25-м, а Алена Омелюсик — 11-й.

- Не смогла пробиться в финал на дистанции 100 метров вольным стилем Александра Герасименя. По итогам двух полуфиналов она заняла 13-е место и осталась на такой же позиции в итоговом протоколе соревнований.

- В 1/8 финала остановился фехтовальщик Александр Буйкевич. Но он проиграл будущему олимпийскому чемпиону.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter