Олимпиада: есть первая медаль!

Олимпиада: есть первая медаль!

Первую награду ХХХ летних Олимпийских игр в копилку белорусской дружины принесла штангистка Марина Шкерманкова, сообщает корреспондент БЕЛТА.

 

В весовой категории до 69 кг она стала обладательницей бронзовой медали, набрав в сумме двоеборья 256 кг (113 кг - рывок + 143 кг - толчок). Чемпионкой Олимпиады-2012 стала представительница КНДР Джон Сим Ри - 261 (115 + 146), а серебро досталось румынке Роксане Кокош, у которой абсолютно идентичные показатели, что и у Шкерманковой, но ее собственный вес на 210 г меньше, чем у белоруски.

 

Еще одна белорусская штангистка Дина Сазановец остановилась в шаге от олимпийского пьедестала, набрав ту же сумму, что и обладатели серебра и бронзы. Однако по причине большего собственного веса она заняла 4-е место.

 

Новоиспеченная обладательница олимпийской бронзы Марина Шкерманкова родилась 9 апреля 1990 года. Она лишь недавно перешла из юниоров во взрослую категорию. До сегодняшнего успеха Марина дважды становилась чемпионкой Европы среди юниоров, была серебряным и бронзовым призером молодежных чемпионатов Старого Света.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter