Олимпиада. Байдарочник Олег Юреня стал двенадцатым на дистанции 1000 метров

Байдарочник Олег Юреня, к большому сожалению, не смог побороться за олимпийский пьедестал на дистанции 1000 метров и стал в общем зачете только двенадцатым.

Накануне белорусский гребец, показав время 3.43,444, уверенно выиграл свой предварительный заезд – и не без оснований считался одним из претендентов как минимум на попадание в восьмерку.

Однако в своем сегодняшнем полуфинале Юреня не смог пробиться в число первых четырех спортсменов, которые отобрались в финал А. Он финишировал шестым (результат – 3.27,323) и попал в финал B, в котором распределялись места с девятого по шестнадцатое. В этом заезде белорус стал четвертым (3.27,190). И таким образом, в итоговом протоколе он расположился на 12-й строке.

Белорусская медаль на гребном канале Sea Forest Waterway, расположенном в Токийском заливе, впрочем, сегодня еще возможна. На 12:46 по местному времени (06:46 по белорусскому) намечен финал А в байдарке-двойке на дистанции 500 метров, в который квалифицировались наши Ольга Худенко и Марина Литвинчук. Во вчерашнем предварительном заезде они стали вторыми (время – 1.43,377), а в своем сегодняшнем полуфинале – третьими (1.37,198).