«Олимп» всегда на высоте

В числе лучших в третий раз фермерское хозяйство «Олимп-Агро» из Узденского района.

Торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса «Лучший предприниматель 2013 года Минской области» прошла во Дворце Республики.

В числе лучших в третий раз фермерское хозяйство «Олимп-Агро» из Узденского района.

В отличие от многих, списывающих свои огрехи на погодные условия, глава КФХ Юрий Лойко вполне доволен прошлогодними результатами. Пшеница дала 64 центнера с гектара, овощи — почти 400, общий вал картофеля составил более 2 тысяч тонн. Выгодными считает фермер и закупочные цены: полученная прибыль позволила хозяйству развиться. Так, достроили овощехранилище на 3,5 тысячи тонн, и постоянным потребителям овощная продукция поступает вплоть до июля.

Крестьянское хозяйство «Олимп-Агро» ко всему может служить примером полной технологичности в выращивании и хранении продукции.

За прошлый год число субъектов малого и среднего бизнеса в регионе выросло на 10 процентов, и сейчас их насчитывается более 56 тысяч. Если в 2012 году удельный вес бюджетных поступлений от них немногим превысил тридцатипроцентную отметку, то теперь уже приближается к40 процентам.

Елена КЛИМОВИЧ, «СГ»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter