Ольге Класковской предъявлено обвинение в покушении на убийство

О.Класковской предъявлено обвинение...
Находящейся в шведской тюрьме белоруске Ольге Класковской предъявлено обвинение в покушении на убийство. Об этом БелаПАН сообщил ее адвокат Ханс Бредберг.

Он подтвердил, что суд над его подзащитной состоится 4-5 июля. Адвокат намерен встретиться с Ольгой в пятницу, 28 июня, чтобы обсудить стратегию защиты.

Напомним, о задержании 30-летней Ольги Класковской по подозрению в совершении покушения на убийство бывшего мужа стало известно 2 апреля. Класковская была задержана в городе Ханинге южнее Стокгольма. Она находится в тюрьме Окерсберга в 30 км к северо-востоку от Стокгольма. Шведские власти ситуацию не комментируют.

Ранее, 6 февраля, представители социальных служб Швеции забрали у Класковской малолетнего ребенка в связи с тем, что у нее нет вида на жительство в этой стране и она не может обеспечить сыну нормальные условия проживания. 8 февраля Класковская и адвокат встречались с представителем соцслужб, который сообщил, что ребенок передан отцу. Дочь Класковской Мирослава по решению шведских властей также подлежала депортации. В Швецию за девочкой ездила ее бабушка Людмила Класковская. Сейчас Мирослава находится в Минске. БелаПАН.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter