Ольга Мазуренок победила в марафоне в Гонконге

Белоруска Ольга Мазуренок заняла первое место в марафонском беге в Гонконге, пишет БЕЛТА.

Архивное фото

Легкоатлетка преодолела дистанцию за 2 часа 26 минут и 13 секунд и установила рекорд трассы. На втором месте оказалась Еунси Кебичи Чумбу из Бахрейна, которая уступила немногим более трех минут, а бронзу взяла Джемила Вортеса Шур из Эфиопии.

Предыдущий рекорд марафонской трассы в Гонконге в прошлом году поставила Гулуме Толлеса из Эфиопии (2 часа 29 минут 37 секунд). Ранее европейские спортсменки побеждали в марафоне в Гонконге только в 2004 году. Это была норвежка Гитте Карлсшой.

Для Ольги Мазуренок соревнования в Гонконге стали первыми после победы на чемпионате Европы в Берлине в августе минувшего года.