Ольга Корбут продала олимпийские медали с аукциона за 230 тысяч долларов

Мы уже сообщали о том, что знаменитая уроженка нашей страны Ольга Корбут, переехавшая в США, выставила на аукцион свои олимпийские медали. И вот стало известно о том, что они ушли с молотка в общей сложности за 230 тысяч долларов. Эту информацию передает ТАСС.

Командное золото Олимпиады 1972 года в Мюнхене было продано за 66 тысяч, золотая награда этих же Игр в вольных упражнениях ушла за 52,8 тысячи, серебро в упражнении на брусьях - за 24,6 тысячи. Командное золото Игр 1976 года в Монреале - 57,6 тысячи, а серебро за упражнения на бревне - 24,6 тысячи.

Фото: rsport.ru



Также были проданы гимнастический купальник, в котором Ольга Корбут выступала на соревнованиях в Лондоне в 1973 году (3 тысячи долларов), и ее автограф на обложке журнала Sports Illustrated с ее изображением (49 долларов).

Так как свою премию в 20 процентов получил аукционный дом, в общей сложности Ольга Корбут получит 183,3 тысячи долларов.

Еще 26 лотов, которые знаменитая в прошлом гимнастка выставила на продажу, по-прежнему доступны для покупки. О причинах, побудивших Ольгу Корбут к такому нетривиальному шагу, ничего не сообщается.


Подготовил Юрий БАКЕРЕНКО
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter