Ольга Говорцова завершила выступления на теннисном турнире в Индиан-Уэллсе

Ольга Говорцова завершила выступления на теннисном турнире...
На теннисном турнире в американском Индиан-Уэллсе (призовой фонд $5 млн.) белоруска Ольга Говорцова минувшей ночью неудачно провела два матча и завершила выступления, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В поединке 1/32 финала одиночного разряда Говорцова, занимающая 67-е место в мировом рейтинге, проиграла 7-й ракетке планеты чешской теннисистке Петре Квитовой - 4:6, 6:3, 3:6. Встреча продолжалась 2 часа 21 мин. В своем первом матче Ольга Говорцова обыграла представительницу Люксембурга Мэнди Минеллу (96) - 6:2, 3:6, 6:4. В первом раунде парного разряда Ольга Говорцова и латвийская теннисистка Лига Декмейере по всем статьям всего за 52 минуты проиграли японке Кимико Дате-Крумм и австралийке Кейси Деллакуа - 2:6, 1:6.

Вторая ракетка мира белоруска Виктория Азаренко (1-й номер посева) в своем первом матче встретится со словачкой Даниэлой Хантуховой (73). Лучшая белорусская теннисистка первый раунд пропускала, а Хантухова на старте выиграла у француженки Стефани Форетц-Гако (114) - 6:3, 3:6, 6:4.

Ранее Азаренко и Хантухова встречались между собой трижды и два раза успех был на стороне словацкой спортсменки. В их последней игре, состоявшейся в 2011 году на кортах Уимблдона, Виктория Азаренко одержала победу - 6:3, 3:6, 6:2.

В прошлом году Виктория Азаренко выиграла соревнования в Индиан-Уэллсе, выиграв в финале у немецкой теннисистки Ангелики Кербер - 6:2, 6:3.

В этом сезоне Азаренко уже имеет в своем активе две победы на турнирах под эгидой ВТА: сначала она выиграла Australian Open в Мельбурне, а затем стала лучшей на соревнованиях в Дохе.

Турнир в Индиан-Уэллсе завершится 17 марта.