Ольга Говорцова завершила выступление на теннисном турнире в Стэнфорде

Ольга Говорцова завершила выступление...
Белорусская теннисистка Ольга Говорцова проиграла в четвертьфинале женского одиночного разряда на турнире в американском Стэнфорде (призовой фонд - $795 тыс.) 32-й ракетке мира румынке Соране Кырсте и завершила выступление, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Ольга Говорцова, занимающая 83-е место в мировом рейтинге ВТА, уступила Соране Кырсте в двух сетах без особой борьбы - 3:6, 2:6. Матч продолжался немногим более одного часа. После него счет личных встреч соперниц стал 2:0 в пользу представительницы Румынии. А белоруска по пути к четвертьфиналу выбила из борьбы немецкую теннисистку Юлию Гергес (43-е место в рейтинге ВТА) - 7:6 (7:2), 6:2 и австралийку Саманту Стосур (13) - 6:2, 6:4.

Не сумела задержаться на турнире в Стэнфорде Говорцова и в сетке женского парного разряда. Спустя несколько часов после неудачного четвертьфинального одиночного поединка вместе с россиянкой Аллой Кудрявцевой она проиграла и в четвертьфинале среди пар. Обидчицами белорусско-российского тандема стали Хао-Чинг Чан (Тайвань, Китай) / Вера Душевина (Россия) - 1:6, 6:3, 1:0 (10:5). В первом круге парного турнира Говорцова и Кудрявцева были сильнее дуэта Ольга Пучкова (Россия) / Мики Миямура (Япония) - 6:3, 6:1.

Турнир в Стэнфорде завершится 28 июля. А в понедельник, 29 июля, на корт вернется ведущая белорусская теннисистка Виктория Азаренко, не выступавшая некоторое время из-за повреждения, полученного в ходе Уимблдонского турнира. Фамилия белоруски, по-прежнему занимающей 3-е место в мировом рейтинге, фигурирует в стартовом листе турнира с призовым фондом также в $795 тыс., который начнется в американском Карлсбаде (штат Калифорния). Примечательно, что здесь возобновит карьеру 32-летняя легендарная швейцарская теннисистка Мартина Хингис, не участвовавшая в турнирах под эгидой ВТА с сентября 2007 года. Она выступит в парном разряде, получив от организаторов уайлд-кард.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter