Ольга Говорцова не сумела выйти в основную сетку US Open

Белорусская теннисистка Ольга Говорцова (WTA: 766) не сумела пробиться в основную сетку заключительного турнира серии «Большого шлема» в сезоне — US Open.

Фото: tt.tennis-warehouse.com

В финале квалификации 30-летняя белоруска, которая в марте стала мамой, уступила американке Николь Гиббс (WTA: 115) — 4:6, 1:6.

Если в первом сете Говорцова, вернувшаяся на корт всего две недели назад, сумела навязать борьбу более молодой и рейтинговой сопернице, в восьмом гейме умудрившись даже отыграть три сетбола, то во второй партии игра у белоруски совсем расклеилась.

Несмотря на то что Ольге, которая сейчас находится в восьмой сотне рейтинга WTA, не удалось выйти в основную сетку Открытого чемпионата США, ее выступление в Нью-Йорке можно с уверенностью назвать успешным. В первых двух раундах квалификации она переиграла финалистку Уимблдона-2013 немку Сабин Лисицки (WTA: 221) и француженку Фиону Ферро (WTA: 130).

Стоит отметить, что четыре белоруски — Арина Соболенко, Александра Саснович, Вера Лапко и Виктория Азаренко — начнут выступление в одиночном разряде US Open с основной сетки. Вчера наши девушки узнали своих соперниц по первому раунду.

Общий призовой фонд американского мейджора в этом году составляет 53 миллиона долларов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter