Ольга Говорцова не сумела выйти в финал квалификации US Open

Белорусская теннисистка Ольга Говорцова (WTA: 185) не сумела пробиться в основную сетку Открытого чемпионата США, призовой фонд которого составляет 57 миллионов долларов.

Фото: tt.tennis-warehouse.com

В матче второго раунда квалификации 30-летняя уроженка Пинска уступила по всем статьям 17-летней китаянке Ван Сиюй (WTA: 167), взяв у соперницы всего четыре гейма — 2:6, 2:6. Встреча продолжалась всего 1 час и 2 минуты.

На старте отбора в основную сетку US Open Говорцова одолела француженку Джессику Понше (WTA: 199) — 6:2, 2:6, 6:2.

В мужском одиночном разряде за выход в основную сетку последнего в сезоне турнира Большого шлема сражаются два белоруса: Егор Герасимов (ATP: 129) на старте квалификации переиграл американца Стефана Козлова (ATP: 545) — 6:4, 6:4, а Илья Ивашко (ATP: 143) на аналогичной стадии не оставил шансов немцу Матсу Мораингу (ATP: 169) — 6:3, 6:0.

Отметим, что для выхода в основную сетку необходимо преодолеть три отборочных раунда.

Еще одна представительница Беларуси Александра Саснович (WTA: 45) в рамках подготовки к US Open принимает участие в турнире NYJTL Bronx Open в Нью-Йорке. Сегодня в поединке второго раунда она встретится с полькой Магдой Линетт (WTA: 80). Начало встречи не ранее 19.35 по белорусскому времени.

Саснович, как и Арина Соболенко с Викторией Азаренко, начнут выступление на Открытом чемпионате США с основной сетки.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter