Ольга Бузова сыграет на сцене МХАТа

Несмотря на уход из телепроекта «Дом-2», карьерный успех Ольги Бузовой продолжает расти. На днях знаменитость объявила о том, что ей досталась роль в одном из спектаклей Московского художественного академического театра им. М. Горького. Новостью Бузова поделилась на своей личной странице в Instagram. 

Фото: instagram.com/buzova86

Певица сыграет в спектакле «Чудесный грузин» о молодом Сталине. Ольге досталась роль Беллы Шанталь – певицы из кабаре. По сюжету ее героиня на первый взгляд кажется легкой и смешной, но позже раскрывается как умная и хитрая шпионка, которая спасает Сталина. 

Премьера спектакля состоится уже 11 и 12 июня. 

Новость о назначении Бузовой на роль в большой постановке одного из главных театров России вызвала большой резонанс. Поклонники певицы в восторге от новости о новой роли. В то же время в культурных телеграм-каналах шокированы решением МХАТа, а в комментариях к новости самого театра люди начали писать гневные комментарии. 

Художественный руководитель МХАТ им. Горького Эдуард Бояков объяснил, почему сделал выбор в пользу Ольги Бузовой: 

– Я наблюдаю, как реагируют на эту фамилию. Либо восхищение, либо ненависть. Невероятный феномен, конечно. Но дело тут совсем не в 23 миллионах (подписчиков). Мы хотим показать настоящего персонажа, героя сегодняшнего времени. Бузова не интеллектуал. Не музыкант. Не мыслитель. Не модель. Не дизайнер. Не Диана Вишнева и не Оксимирон. Она все вместе. Она по-своему цельная. Мы живем в уорхоловском времени, где каждый имеет свои 15 минут славы. И она фактически будет играть саму себя. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter