Олег Романов избран председателем «Белой Руси»

Олег Романов избран председателем республиканского общественного объединения «Белая Русь». Такое решение единогласно принято на четвертом съезде общественного объединения «Белая Русь». Новоизбранный председатель поблагодарил делегатов съезда за оказанное доверие и заверил присутствующих, что обязуется работать честно, добросовестно, с полной отдачей во благо интересов нашего объединения и стоящего за общественным объединением государства, общества, нашей страны – Республики Беларусь: 


– Уверен, что та работа, которая проводилась и проводится сейчас, будет развита в ее лучших тенденциях и формах.. Мы с вами пойдем дальше, придумаем новые – то, что от нас требует время, жизнь, белорусское общество. Ответим на жесткие вызовы, которые сейчас брошены нашей стране, – отметил Олег Романов.

Он подчеркнул, что на протяжении последних пяти лет «Белая Русь» реализовывала свою идеологию, на которой она базировалась на протяжении всего своего существования. Это поддержка политического курса Президента Беларуси, поддержка государственной идеологии, реализация социально-значимых проектов и инициатив, все то, что объединяет нашу страну и позволяет ей уверенно развиваться:

– Итоги работы объединения зримые, они значимые. Это реализация проектов, которые начала и реализует «Белая Русь», гуманитарная помощь, политическое просвещение, работа общественных приемных, которые обеспечивают связь граждан и государства. Это лишь немногие направления деятельности, которая вела и ведет «Белая Русь».


Председатель республиканского общественного объединения «Белая Русь» добавил, что организация ставит перед собой новые, амбициозные задачи. Они связаны с изменившимися условиями:

– Во-первых, принята новая Конституция, ее идеи обязательно должны быть отражены в новой программе «Белой Руси» и это будет сделано. Мы будем работать над тщательным сохранением исторической памяти и правды о подвиге белорусского народа в Великой Отечественной войны, защищать традиционные ценности, обеспечивать суверенитет нашей страны во всех ее сферах: информационной, политической, идеологической, пропагандистской сфере. И все те задачи и грозные вызовы, которые сегодня стоят перед нашей страной.  Это будет задачами и для общественного объединения. Все это будет отражено в программе нашей деятельности.

По его словам, никакой ломки и революции не будет.

– Мы нуждаемся в эволюции, развитии постепенном и поступательном. И наше развитие будем строить на надежном базисе, фундаменте тех дел, проектов, решений, свершений, которые уже есть, – отметил Олег Романов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter