Белорус Олег Дулуб возглавит львовские «Карпаты»

Белорусский специалист все-таки покидает «Крумкачы»
Главный тренер футбольного клуба «Крумкачы» Олег Дулуб в скором времени возглавит львовские «Карпаты». Информация об уходе специалиста подтвердил председатель правления «воронов» Денис Шунто.



— Олег Анатольевич сегодня утром попрощался с командой и днем отправится во Львов, где по прилету должен заключить контакт с футбольным клубом «Карпаты». От лица учредителей, футболистов клуба и болельщиков хочу выразить благодарность тренеру за его огромный вклад в развитие нашего клуба, — сказал Денис Шунто.

Информация о том, что белорусский тренер провел переговоры с украинским клубом появилась еще в понедельник, 3 октября, однако официальное подтверждение появилось только сегодня.

«Крумкачы», не выигрывавшие в чемпионате Беларуси на протяжении двух месяцев, откатились на десятое место в турнирной таблице. 

Еще печальнее ситуация у «Карпат». Львовская команда набрала в десяти стартовых турах чемпионата Украины лишь шесть очков, да и те были сняты ФИФА из-за долгов клуба перед бывшим игроком Семиром Штиличем. Таким образом, ноль очков в копилке и «уверенное» последнее место в турнирной таблице, с которого «львов» будет поднимать 51-летний белорусский специалист.

Олег Дулуб возглавил «Крумкачы» в мае 2015 года и сходу вывел молодую команду в Высшую лигу. До этого тренер работал во многих белорусских клубах, таких как минское «Динамо», «Неман», «Гомель», «Витебск», «Минск», жодинское «Торпедо», однако везде выполнял функции ассистента. «Крумкачы» стали первым клубом для Дулуба, где он работал в качестве главного тренера.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter