БФБ направила в МОК заявку о включении Бьорндалена в тренерский штаб

Недавно прогремела новость о том, что восьмикратный олимпийский чемпион Уле-Эйнар Бьорндален будет частью сборной Беларуси на зимней Олимпиаде в южнокорейском Пхенчхане. Стало известно, в каком качестве спортсмен может поехать от белорусской сборной.


Вот что рассказала пресс-секретарь Белорусской федерации биатлона Виктория Тарасевич:

- Инициатива и решение о включении Уле-Эйнара Бьорндалена в тренерский штаб в качестве тренера национальной сборной Республики Беларусь исходила исключительно от руководства Белорусской федерации биатлона. Разрешение по этому поводу от Международного олимпийского комитета пока не поступало, но заявка подана.

Поэтому пока рано говорить и о том, какие задачи будут возложены на спортсмена. 

Ввиду того, что до Олимпийских игр времени осталось немного, по словам Виктории Тарасевич, ситуация должна проясниться к концу недели.

Напомним, восьмикратного олимпийского чемпиона Уле-Эйнара Бьорндалена, самого титулованного спортсмена в истории зимних Олимпиад, не включили в состав сборной Норвегии для участия в Играх-2018

Домрачева завершила этап подготовки к новому сезону
Спортсмен прокомментировал непопадание в состав биатлонной сборной Норвегии.

Ранее Дарья Домрачева, выигравшая масс-старт на этапе Кубка мира в Антхольце, сказала, что муж собирается поехать в Пхенчхан для того, чтобы поддержать ее.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter